Печать
Категория: Новости
Просмотров: 5290

Если вы любите рыбок и хотите установить дома огромный аквариум, вам обязательно понадобиться подставка. В отличие от любой другой мебели, к такой тумбочке будут выдвинуты несколько иные критерии.

Если вы любите рыбок и хотите установить дома огромный аквариум, вам обязательно понадобиться подставка. В отличие от любой другой мебели, к такой тумбочке будут выдвинуты несколько иные критерии. Среди всего представленного тут https://vse.ua/ct/9713/ ассортимента нужно выбрать самую прочную и надежную модель.

Характеристики вашего аквариума должны быть приняты во внимание при поиске подходящей тумбы.

Большой, более тяжелый аквариум должен поддерживаться подходящей мебелью, которая является одновременно прочной и долговечной. Грузоподъемность товара должна соответствовать вместимости вашего аквариума в литрах.

akvarium v interere

Некоторые тумбы сконструированы, чтобы размещать на себе прямоугольные резервуары, в то время как другие созданы так, чтобы лучше удержать аквариумы с округлыми фасадами. На это мало кто обращает внимание, но такая тактика выбора может способствовать дополнительной устойчивости модели. В общем, обязательно выбирайте подставку, которая подходит под форму вашего аквариума.

Существует много разных типов материалов, которые следует рассматривать при покупке тумбы под аквариум.

Популярные материалы:

ДСП самый дешевый вариант. Это деревянный материал, часто используемый для создания бюджетной мебели. ДСП, хотя и привлекает своей доступной ценой, не подходит для создания такого вида мебели. Древесно-стружечная плита плохо реагирует с влажностью и может со временем быстро испортиться.

Фанера является стандартным выбором материала и используется многими брендами более высокого класса. Туда же можно отнести и натуральное дерево. Для того чтобы материалы не реагировали на воду, их покрывают специальными составами. За счет этого тумбы более надежные и долговечные.

akvarium tumba

Мебель из фанеры значительно более долговечная, чем МДФ и ДСП, часто используется для изготовления мебели и шкафов. В качестве более прочного материала, она предназначена для длительного использования и способна выдержать тяжелые аквариумы. Кроме того это более экологический материал, что также важно для некоторых покупателей.

Наконец, большие аквариумы часто поддерживаются металлическими подставками. Металл предлагает исключительную поддержку за счет своей структуры, способную выдерживать больший вес, и, не поддаваясь негативному влиянию времени.

Принятие во внимание повышенной влажности вокруг резервуара аквариума имеет решающее значение. Если мебель будет подобрана неправильно. Влажная обстановка вмиг разрушит неподходящий материал, и может спровоцировать появление плесени и грибка.

Выбранная вами тумба должна обеспечить достаточно места для вашего аквариума и всех прилагающихся к нему аксессуаров.

aquarium

Все зависит от типа рыб, которых вы предпочитаете разводить. Некоторым помимо самого резервуара с водой может понадобиться компрессор и лампы. Все это оборудование также должно размещаться на тумбе. Поэтому при выборе не старайтесь подогнать столешницу под размер аквариума.

Подумайте о том, как часто вы планируете менять место размещения вашего аквариума. Некоторые рыбы чувствительны к свету, поэтому с утра их лучше убирать подальше от окна. Для других наоборот свет является важной необходимостью, поэтому их нужно подсвечивать вечером. Тумба на колесиках позволяет быстро решить все проблемы связанные с транспортировкой тяжелого аквариума. Главное чтобы колеса были надежными и смогли выдержать большой вес резервуара с водой.

Еще одним важным критерием выбора является дизайн мебели. Речь идет не только о стиле, но и о конструктивных особенностях. Тумба под аквариум должна вписываться в дизайн интерьера, а также быть достаточно практичной. Если вы планируете хранить корм, средства для чистки и другие бытовые принадлежности в тумбе, то она должна иметь полки или ящики в своей конструкции.