Печать
Категория: Новости
Просмотров: 6040

Китайцы построили огромное сооружение в форме рыбы ТетраодонаОгромная смотровая башня по форме рыбы тетраодона - фугу вызвало бурю негодования в Китае.

Сооружение высотой около 62 метров состоит из более чем 8900 медных пластин. Длина конструкции от носа до хвоста составляет 90 метров, это практически тоже самое, что положить статую свободы на бок, вес конструкции почти 2100 тонн. Стоимость этого удовольствия 70 миллионов юаней  (почти  7,1 млн фунтов стерлингов).

Китайцы построили огромное сооружение в форме рыбы ТетраодонаСооружение возведено на острове в Yangzhong, провинция Цзянсу и является крупнейшей скульптурой в Китае и крупнейшей металлической конструкцией в мире.
Посетители могут подняться на лифте на смотровую площадку, расположенную под животом рыб. Ночью встроенные в конструкцию разноцветные светодиоды создают потрясающее световое шоу.
Некоторые жители любят башню, говоря, что это улучшает имидж Китая . Однако строительство вызвало негативную реакцию большинства жителей провинции, которые говорят, что это дорого, непрактично и бессмысленно.

 

Источник: www.practicalfishkeeping.co.uk